您现在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱办理回复 >

关于网友反映县教育局路口交通拥堵严重的问题回复

 发布时间:2018-04-11 16:27  www.mengjin.gov.cn  来源:城关镇  编辑:张道禄  浏览字体:【大】 【中】 【小】
  网友反映:
  县教育局路口交通拥堵严重。(2018年4月8日)
  网友您好!
  接到您反映的县教育局路口交通问题后,我镇随后到现场查看情况并与教育局进行沟通协调,现将办理结果情况反馈如下:
  一是县教育局要求门卫加强对办事车辆的指挥引领,办事车辆包括自行车、电动车按规定停放至规划好的停车位中,不得随意乱停。
  二是我镇已责成长华社区村组干部关注该路口路况,发现拥堵及时疏导。
  三是我镇将向上级汇报,建议县交警大队对此路口加强管理,规范交通秩序。
  城关镇人民政府
  2018年4月11日