您现在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登 >

关于网友反映孟津县丰泽园临街商铺装修私搭乱建,私自加盖的问题回复

 发布时间:2017-07-05 16:52  www.mengjin.gov.cn  来源:县市政局  编辑:丁琼琼  浏览字体:【大】 【中】 【小】

网友反映:

  孟津县丰泽园临街商铺装修私搭乱建,私自加盖的问题。

网友您好:

  首先感谢您对市政工作的关心和支持,关于您反映丰泽园拐角处商铺装修私搭乱建的问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下:

  我单位在其工程初期施工时已下达《限期整改通知书》,并要求到县相关部门办理审批手续,已于近日下达《责令停止违法行为通知书》,责令其停工,并报相关部门规划许可后方可施工。

  孟津县市政园林局

  2017年7月5日