您现在的位置:首页 > 政民互动 > 来信选登 >

关于网友咨询乡镇医护人员补贴的问题回复

 发布时间:2016-10-26 15:19  www.mengjin.gov.cn  来源:县卫计委  编辑:于洋  浏览字体:【大】 【中】 【小】

网友咨询:
  乡镇医护人员补贴的问题。
网友您好:
  关于您反映的问题,我单位高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况说明如下:
  依据孟政办〔2015〕65号文件,此补贴资金来源于本文件第四条“增加乡镇工作补贴所需经费按各单位隶属关系和现行经费保障渠道解决”。乡镇卫生院属于差额补贴事业单位,卫计委要求各卫生院加强经营管理,增收节支,在保证正常工资发放的前提下,积极筹措资金,让职工早日享受此补贴。


  孟津县卫生和计划生育委员会
  2016年10月24日